WhatsApp: +79856840456      E-mail: annamart@bk.ru

ВЫСТАВКА MART

В мае 2018 года в ДК Трехгорка состоялась первая персональная выставка художника Анны Март "MART. Digital Collages".

Куратор выставки: Марина Гусева

Видео: Миша Барских, звук: Audio Visual Room

Выставка MART «Ты увидишь здесь себя» - результат творческого пути художника, передача внутренних терзаний и поиска равновесия в жизни. В своих коллажах MART затрагивает тему борьбы человека и его духа. 

«Миру нужна красота. Найти ее можно в природе и в произведениях человека.

Еще красота есть в самом человеке, в его эмоциях, переживаниях и опыте» 

На выставке были представлены печатные работы и ручные коллажи. В процессе мероприятия посетители создали свой индивидуальный коллаж и приняли участие в создании общего.

Мероприятие сопровождали цифровые интерактивные инсталляции от медиахудожника Сергея Батышева совместно с фотографом Татьяной Никишиной.

Звук и монтаж: Audio Visual Room

МARТ верит, что человек всегда совершенствуется, проходя через трудности, она пытается прочувствовать каждого и найти ответ. На примере своей души, художник отражает чувства и переживания в коллажах, перенося туда борьбу своих противоречий и внутренний разрыв. МARТ обнажает человеческие страсти, обиды, зависть, горечь, боль, дает шанс зрителю остановиться и заглянуть в себя.

 

На первом этаже посетители могли в буквальном смысле увидеть себя на выставке - была создана инсталляция из фото глаз приглашенных на мероприятие людей. 

Создание посетителями собственного коллажа.

 

Фото выставки: Анастасия Маслова и Ilya Stoltz

Текст: Марина Гусева


  • Сайт
  • Магазин