WhatsApp: +79856840456      E-mail: annamart@bk.ru

Выставка ГЛУБОКОЕ ПОГРУЖЕНИЕ в Калининграде

Коллективная выставка арт-проектов

ГЛУБОКОЕ ПОГРУЖЕНИЕ

 

22 апреля 2023 года в Калинграде состоялась выставка ГЛУБОКОЕ ПОГРУЖЕНИЕ, где участвовали работы художника-коллажиста Анны Март. Выставка «Глубокое погружение» — это результат open call (открытый призыв), который распространился не только на Калининградскую область, но и всю Россию, среди участников из Калининграда присутствовали художники из Краснодарского края, Москвы и Владивостока.

 

 

"Выставка «Глубокое погружение» — это переплетение искренних историй, многолетних или мимолётных, где авторы рассказывают, либо конкретно про себя, или же наоборот отстраняются и говорят абстрактно, в общем; истории из настоящей повседневной жизни или вымышленные, сказочные, мифичные". 

Куратор: Юлия Горбунова

Коллажи Анны Март в коллаборации с немецким фотографом Armin Reinhardt

В выставке участвовали коллажи Анны Март. MART x Armin Reinhardt — это серия работ из четырёх цифровых коллажей коллажиста в коллаборации с немецким фотографом Armin Reinhardt. Коллажи для Анны —  это не только искусство. Это течение жизни, душа художника, которая хочет донести эту миру послание. В рамках выставки был организован показ фильма-коллажа "ДУША".

 

"Когда мы творим, мы погружаемся вглубь своих мыслей, своих чувств, своих эмоций. Когда разбивается зеркало, оно разлетается на осколки. Но при попадании на них солнечных лучей, лучей становится ещё больше, а комната заполняется светом. Это «Преломление». И когда наше сердце разбито, осколки его могут засиять ярче, если на них пролить свет надежды, радости и любви. Красоту и свет можно увидеть, пройдя через тяжелые испытания, погружаясь в свои мысли и слушая себя".

Коллажист: Анна Март

Видео-визитка Анны Март на открытии

На открытии выставки каждый автор представил свою работу, проект. Для «Глубокого погружения» также пригласили локальный бренд парфюмерии 1339perfumes, который создаст для зрителей ольфакторное сопровождение каждого проекта.

 

В программе открытия выставки: поэзия Александра Дубровского, выступление музыканта Мышьяк (акустическая гитара), а также погружающая музыка композитора Koroppman.

Дополнительно: просмотр короткометражного фильма Анны Март «Душа»


Участники выставки:

Виктория Багуцкая, Наталья Бачурина, Дарья Боркова, Яна Вэстн, Александр Дубровский, Полина Журавель, Анна Зекрия, Анна Март, Анна Матвеева, Олеся Рябова, Аля Сегова.

Ольфакторное сопровождение: Игорь Булгар/1339perfumes
Куратор: Юлия Горбунова
Дизайн афиши: Юрий Чернышов
Продюсеры: Свят Мурунов, Настя Буря

Фотоотчёт с открытия выставки: Александр Степаненко


  • Сайт
  • Магазин